Единый справочный телефон:

(3822) 526-783

Дом Путешественника

634029, Россия, г. Томск, пер. Плеханова, 5А

 

Фестиваль 56 Паралель


В программе первого фестивального дня, 15 марта 2012 г., были показаны фильмы разных видов туризма: пешие и лыжные походы, научные экспедиции, спортивные и экстремальные путешествия. Свои творческие работы на суд зрителей и жюри представили путешественники из Томска, Северска, Красноярска, Абакана, Братска, Енисейска, Новокузнецка и Анжеро-Судженска.

Каждый фильм это история о путешествии автора. Красота окружающей природы, яркие эмоции и экстремальные ситуации широко представлены в творческих работах путешественников. Каждый фильм хорош по-своему. Сложные художественные съемки в горах и под водой, которые заставляют полностью погрузиться в другую реальность, сменяются легкими веселыми рассказами с экрана о привычной для всех нас окружающей природе. Все фильмы объединяет искренний порыв участников фестиваля поделиться с широкой аудиторией яркими, незабываемыми впечатлениями, полученными в путешествиях.

Тематика второго фестивального дня 16 марта – альпинизм. Будут показаны фильмы о восхождениях на вершины гор и сплавах по горным речкам. Помимо фильмов в программе запланированы награждения призеров соревнований по спортивному туризму и небольшой концерт авторской песни. Время проведения с 19-00 до 22-00 часов.

Официальная группа Вконтакте>>